Оборудование для добычи мрамораПроцесс извлечения полезных ископаемых из недр очень сложен и трудоёмок, поэтому, без специального оборудования здесь не обойтись.

Это же касается и промышленной добычи мраморной породы, без этого в современных реалиях разработка мраморных месторождений попросту будет признана нецелесообразной.

В мраморные карьеры пригоняется множество единиц тяжёлой техники, специально предназначенной для работы в месторождениях открытого типа. Фабрики по производству подобных машин есть в нескольких государствах, и наша страна имеет подобные производственные мощности.

Но, большинство профессионалов отдаёт предпочтение технике, разработанной и произведённой в Японии. Их тяжёлым экскаваторам и ленточным пилам сложно составить достойную конкуренцию.

А вот технику, доставляющую массивные мраморные глыбы на поверхность и к местам обработки, лучше делают американские производители и компании, расположенные на европейском континенте.

Добычу мраморной породы нельзя представить без щековой дробильной установки и шаровой мельницы. Эти механизмы выполняют основной функционал по поднятию и обработке глыб из мрамора.

Но, прежде, чем их поднять на поверхность, надо определить место залегания мраморной жилы, и здесь без классификатора и магнитного сепаратора вряд ли обойдёшься. Уже дальше в дело вступят концентраторы, сушки и флотационные установки.

Это только основные элементы горнодобывающего конвейера, без которых производственную линию по обогащению мраморной породы и представить невозможно.

Вся эта механизированная цепь обеспечивает добычу мрамора повышенной производительностью и важными экономическими преимуществами.