Мраморная цветная крошкаОснову мраморной породы составляют оксидные кальций и углерод. Не исключаются и другие оксидные соединения, которые влияют на изменение цветовой палитры этого камня.

Чтобы получить цветную мраморную крошку, необходимо раздробить часть мраморной породы нужного цвета, или же провести процесс искусственного окрашивания материала.

В любом случае, для производства крошки пользуются отходами, остающимися после основных производственных действий с мраморной породой.

По структуре цветная крошка из мрамора идентично белому и серому аналогичному материалу, отличие лишь в наличии других металлических оксидов.

Это если говорить об естественной окраске мраморной породы. Современные технологии позволяют окрашивать мраморную крошку в любой цветовой оттенок, что привлекает покупателей данного сырья.

Основная сфера деятельности, в которой без цветной крошки сложно обойтись, это, конечно, дизайн различных ландшафтов. Оформление клумб, альпийских горок и декоративных водоёмов без этого материала просто немыслимо.

Богатство цветовой палитры данного вида мраморной крошки дарит дизайнерской мысли крылья, на которых можно достичь невероятных вершин эстетики и красоты.

Помимо внешней привлекательности, цветная крошка из мрамора обладает теми же качественными характеристиками, что и каменная порода. Любая поверхность, обработанная этим материалом, сохранит свою целость при температурных и влажностных перепадах.

Натуральность мраморного сырья делает его абсолютно безопасным для экологии и здоровья человека. Декоративная отделка с использованием цветной мраморной крошки рекомендуема в детских и медицинских учреждениях.