Мраморная розовая крошкаРозовую крошку из мрамора производят из достаточно редкого вида этого камня, имеющего светло-красную окраску с уникальными прожилками белого цвета.

Подобное сочетание и предаёт сыпучему мраморному материалу приятный для глаза розовый оттенок. Такая визуальная характеристика делает этот вид мраморной крошки уникальным.

Так как, подобный вид мрамора достаточно редко встречается в природе, его производительность и направленность в применении достаточно узка, что делает его эксклюзивным материалом.

Розовому щебню, как и многим видам мраморного сырья, свойственно повышенное содержание щёлочной среды.

Это обуславливается тем, что химический состав мрамора с такой расцветкой чрезвычайно насыщен кальцитами.

Упомянутый факт нужно помнить и стараться не использовать данный вид мраморной крошки, там, где с ним могут контактировать растения или животные. Однако, розовая мраморная крошка имеет широкое распространение в ландшафтном дизайне.

Поскольку, в светло-красном мраморе присутствуют множество различных разнородных примесей, его поверхность обладает множественными шероховатостями. Эта характеристика делает розовую мраморную крошку хорошим реагентом, значительно повышающим характеристики сцепления с поверхностью.

Поэтому она используется для посыпки автомобильных трасс и пешеходных дорожек в зимний период. Реагентные смеси на основе розовой крошки из мрамора признаны лучшей альтернативой соли и песка, которые до этого использовали дорожные службы для обеспечения безопасности пешеходов и водителей.