Щебень мраморныйМраморной щебёнке отводится роль декоративного материала, который широко востребован в строительных технологиях. Щебень состоит из гранул имеющих зернисто-кристаллическую структуру с большой плотностью. Переработанный мрамор богат карбонатом кальция, графитовыми и железными примесями.

При карьерной разработке мраморной породы, осуществляется механическое дробление неликвидных глыб, которое завершается фракционным рассевом.

Полученное в результате этих технологических процессов сырьё разделяется на крошку и щебень, в зависимости от размера составляющих гранул.

Стандартный размер фракций гранул мраморного щебня может колебаться от 2,5 до 70-ти миллиметров. Материал обладает повышенной прочностью и разнообразными цветовыми характеристиками.

В связи с этим мраморный щебень можно использовать для воплощения разнообразных дизайнерских фантазий.

С помощью этого материала можно оформлять такие сложные ландшафтные объекты, как декоративные цветники и садовые водоёмы.

В промышленных масштабах щебень из мрамора используется при производстве тротуарного плиточного покрытия. Его добавляют в искусственный камень, используемый в изготовлении столешниц. Без мраморного щебня невозможно создать фильтрационно-водоочистительную систему на промышленном предприятии.

Славящийся своими экологичностью и эстетикой щебень из мрамора широко востребован в различных направлениях дизайна, в том числе и в ландшафтном, где помимо декоративных характеристик, особо ценится и прочность материала. Всем этим мраморный щебень обладает в достаточной степени.