proizvodsto stroitelnix smeseiМрамор является метаморфической породой, состоящей из перекристаллизованного мела и известняков, которые вошли во взаимодействие под влиянием высоких температурных режимов и естественного для недр земли давления.

В результате появилась уникальная горная порода, обладающая исключительно высокими характеристиками, как внутриструктурными, так и внешними. Мраморную добычу называют безотходной, и это соответствует правде. Ведь даже неликвидный мрамор идёт на изготовление материалов, находящих обширные области использования.

Так, мраморная крошка, являясь продуктом переработки материнской породы, активно используется в изготовлении строительных смесей. Благодаря нескольким вариациям фракционности, крошку используют, как функциональный наполнитель, позволяющий не только улучшать качество строительного раствора, но и регулировать фактурные составляющие смеси.

Кроме того, добавление крошки из мрамора в любой отделочный материал повышает его визуальные характеристики, что улучшает качественность отделки. Это результат богатства расцветки материала.

Мало того, что крошка сама по себе может иметь разнообразную окраску, она с лёгкостью поддается механизированному окрашиванию, что позволяет придать крошке любой цветовой оттенок. А цветная мраморная крошка отлично передаёт свои характеристики цвета любой строительной смеси, будь она основой раствора, или только наполнительным элементом.

Уникальный структурный состав крошки из мраморной породы позволяет ей сочетаться с любым строительным материалом. Благодаря устойчивости к негативным влияниям низких температур, растворы с мраморной крошкой рекомендуют применять при внешних отделочных работах.

Не зря современная декоративная штукатурка, впрочем, не только она, не мыслима без добавления, по сути, неликвида мраморной породы. В той или иной мере, мраморную крошку используют при производстве строительных красящих материалов и различных изделий основным материалом которой послужил литьевой мрамор.