texnologiy okrahivaniei krohki iz mramoraОформить сад, выложить красивую дорожку, украсить цветник, всё это можно сделать с помощью мраморной крошки. Этому материалу можно придать практически любой цветовой оттенок.

Однако, цена окрашенного в промышленных условиях материала в разы выше стоимости крошки с её природным цветом. Отсюда вывод: нужно делать это самим. 

Но, как самостоятельно покрасить мраморную крошку?

Цветная крошка из мрамора востребована во многих областях деятельности. С её помощью легко выразить любой дизайнерский замысел. Начиная отделочные работы, нужно запастись необходимым количеством крошки и краски в соотношении 100 к одному, то есть, одним литром краски можно обработать центнер мраморного материала!

Краску лучше использовать алкидную, либо эмалевую. Тщательно промыв крошку, чтобы она со временем не темнела, её высушивают на солнце. Красить материал можно как в ручную, так механическим способом. Последний вариант, безусловно, и быстрее, и эффективней. Использовать для этого процесса можно обыкновенную бетономешалку.

Час близкого свидания в этом агрегате мраморной крошки и краски любого выбранного вами оттенка, и после просушки, уникальный отделочный и ландшафтный материал будет готов к использованию. Если бетономешалки нет в вашем распоряжении, её альтернативой можете стать вы сами.

В ёмкость с мраморной крошкой пока ещё природного оттенка, добавляется красящий материал в указанной выше пропорции, и полученная масса тщательно перемешивается до получения однородного по цветовым характеристикам материала. Получается сердито, но очень дёшево.