Чёрный мрамор в интерьереЧёрному цвету сопутствуют скрытность и неизвестность, из-за чего он считается самым таинственным. В психологии цвета за чёрным колером стоит защита от внешних эмоциональных волнений. Отсюда идут рекомендации использования чёрных оттенков во всех их проявлениях при оформлении любых видов интерьера. Всеми замечено, в дорогих ресторанах и отелях дизайн интерьера выполнен в благородном чёрном, что добавляет ему элегантности и роскоши.

Чёрный мрамор: что это за камень.

Натуральная мраморная порода имеет множество оттенков цвета, от белого, до тёмно красного, переходящего в чёрный. Чёрному мрамору суждено стать материалом для декоративных элементов во множестве конструкций. К примеру, чёрная мраморная плитка в сочетании с белыми дизайнерскими компонентами будет играть контрастами, выгодно выделяя достоинства друг друга.

Чёрный мрамор обладает способностью великолепного отражения света, что делает его поверхность блестящей. В основном, чёрную мраморную породу используют для отделки внутренних помещений и изготовлении кухонных столешниц. Но, поскольку этот материал прочен и долговечен, его можно применять и при наружных отделках.

Полы из чёрного мрамора.

При оформлении и декорировании напольного покрытия мрамор черного цвета станет беспроигрышным вариантом. Особенно учитывая то, что чёрная мраморная порода не является исключительно чёрной, а включает в себя множество золотистых и серебристых вкраплений. Благодаря этому, на поверхности образуются оригинальные, уникальные рисунки, ценящиеся за свою неповторимость, и способные стать украшением в самом изысканном интерьере.

Столы из чёрного мрамора.

Если закрыть глаза и представить себе ужин в роскошном ресторане, то в большинстве случаев стол и окружающие нас стены окажутся благородного чёрного оттенка. Наша уверенность в этом основывается на многовековом опыте интерьерного искусства. Черное обрамление помещения ресторана или домашней гостиной из мраморных столов, говорит о благородстве и профессионализме его хозяина.

Столешницы из чёрного мрамора.

Если на кухне установить чёрную мраморную столешницу, то помещение сразу преобразится, а приготовление пищи для семьи станет настоящим искусством и истинным удовольствием. Мраморную столешницу отличают не только презентабельность внешнего вида, но и прочность, долговечность, удобство. Так как чёрный мрамор имеет идеально гладкую поверхность, на подобной столешнице сложно потеряться даже рисовому зёрнышку, благодаря чему на кухне будут царить порядок и чистота.

Благодаря универсальности чёрного мрамора, другие материалы любых цветов будут идеально сочетаться с этим камнем. Говоря о цветовом аспекте интерьерного искусства, то с чёрными оттенками мрамора будут изысканно смотреться все цвета. Даже медные и латунные элементы в обрамлении чёрного цвета обретают стильную изысканность. Если вы желаете придать интерьеру стиль и благородство, смело отдавайте предпочтение чёрному мрамору.