Нанесение мраморной крошки и история её появленияС помощью мраморной крошки можно значительно улучшить качество обрабатываемой поверхности. Для этого поверхность рекомендуется обработать с использованием грунтовочного молока, в основе которого используются акриловые соединения.

Этим поверхность обеспечивается необходимым уровнем адгезии с крошкой из мрамора. При этом поверхность должна быть абсолютно сухой, в противном случае, будущая отделка окажется крайне не качественной. Подготовительный процесс в нанесении мраморной крошки очень важен, поскольку в отделочном материале присутствует немалый процент наполнительных компонентов.

В состав смеси добавляется вода и в случае, если обрабатываемая поверхность не была предварительно обработана, либо имеет признаки излишней влажности, перспектива отслоения отделочного материала повышается многократно. Подобная «радужная» картина может ожидать строителей-самоучек, которые чаще всего пренебрегают простейшими технологическими требованиями.

После того, как мраморная крошка смешана с другими компонентами раствора, можно осуществлять нанесение смеси на рабочую поверхность тонким слоем, используя для этого специальный широкий шпатель.

Рекомендуется делать это одним движением, поскольку, когда стык высохнет, он становится довольно заметным. Когда нанесение смеси шпателем было осуществлено, ей необходимо дать пол часа для качественного застывания. В завершении нанесенный слой подвергается затирке с использованием железного инструмента.

Не лишним будет заметить, что именно мраморной крошке принадлежит основная заслуга в повышении качества отделочного материала. А как появилась и улучшала свои характеристики крошка из благородного мрамора? На заре второго тысячелетия турецким зодчим открылась новая формула улучшения строительных материалов отделочного свойства.

Именно они открыли прозрачные связующие вещества, которые в избытке присутствуют в раздробленном мраморе. При этом, цена мраморной крошки остаётся приемлемой в течении всего времени её использования. Многие технологические качества материала остаются непревзойдёнными, несмотря на постоянное развитие производства строительных материалов и их модернизацию.

Благодаря универсальности материала, а также разной фракционности мраморной крошки её применение целесообразно, как внутри помещений, так и вне их пределов. Если надлежаще использовать мраморную крошку, особенно в отношении пропорций с остальными компонентами раствора, то можно избежать появления трещин даже при воздействии погодных и внешних факторов.

Мраморную крошку легко подвергать такому процессу, как декоративная корректировка, если использовать профессиональный сленг специалистов. То есть, растворы, в которых присутствует крошка из мрамора, можно обогащать блёстками и перламутровыми вкраплениями, что значительно повысит декоративные характеристики отделочного материала.