mramor golihiВсе мы, в детстве, купаясь на речке, или гуляя по различным «заповедным» местам, видели небольшие камешки, самых разных форм и цветов.

Мы их пинали, бросали в воду, придумывали с ними различные игры, а самые красивые уносили домой, и складывали в секретную баночку. И мало кто из нас тогда задумывался, какими полезными и, порой, незаменимыми могут быть такие камешки.

В частности, мраморные голыши – это такие маленькие, обладающие круглой формой и гладкие на ощупь камешки. Они обладают удивительной устойчивостью к самым разнообразным химическим препаратам, и совершенно равнодушны к перепадам настроения такой капризной особы, как атмосферная температура!

Все эти поразительные достоинства делают мраморный голыш незаменимым материалом во многих декоративных отраслях.

Например, любая декоративная клумба сразу станет красивее, если её оформить мраморными голышами. А фонтан? Да любой уважающий себя фонтан будет чувствовать себя в какой-то степени ущербным, если у него не будет оформления из красивых мраморных голышей.

Представьте себе королеву без драгоценных украшений… Согласитесь, не впечатляет! Так же не будет впечатлять фонтан без мраморных голышей. Помимо этого, мраморный голыш укрепляет стены и любые несущие конструкции, придавая им прочность. Они становятся очень крепкими и могут простоять значительно дольше.

Помимо своих бесспорных декоративных качеств и укрепляющих свойств, мраморный голыш является на редкость экономичным материалом, ведь его можно использовать, как отдельно от других, это можно назвать сольной работой, так и в сочетании любых видов сыпучих материалов, что можно сравнить с игрой в оркестре. Ну не зря же, архитектуру и её младшую сестру – скульптуру, величают застывшей музыкой. И мраморный голыш играет в ней не последнюю скрипку!