Геотекстиль ДорнитСегодня можно купить необычное нетканое полотно, которое именуется геотекстилем Дорнит. Эта российская разработка выводит благоустраивающие работы на новый уровень.

Благодаря уникальным технологическим характеристикам, высокой прочности и невысокой стоимости, данный материал уже стал любимцем строителей и дизайнеров, занимающихся устройством ландшафтов.

Геотекстиль повышает эксплуатационный срок обработанных им объектов, и нивелирует вредные воздействия, оказываемые на них окружающей средой.

Геотекстиль Дорнит обладает нетканой, иглопробивной структурой. Это позволяет создавать из материала разделительный, водонепроницаемый слой, своеобразную прокладку между основными строительным материалами.

Главная функция геотекстиля состоит в улучшении дренажа и в укреплении армирования. Основу материала составляют механические и термические волокна с синтетической структурой.

Геотекстиль изготавливается из штапельного полотна с применением полимерных цельных нитей, выделанных с помощью термокаландера. Использование Дорнита также целесообразно в производстве современных дорожных покрытий. Геотекстиль является не расслаивающимся материалом, следовательно, не будет наблюдаться его смешение с почвой и с сопутствующими составляющими дорожного покрытия.

Особенно эффективно сочетать геотекстиль с геосеткой. Это подарит асфальту надёжный фундамент и не даст ему разрушаться изнутри. В ландшафтных работах Дорнит исполняет, как фильтрационные функции, пропуская необходимое количество воды в определённых зонах, так и усиливает гидроизоляционную систему, защищая её от обвалов почвы.