Плиты мраморныеРассматривая визуальную привлекательность натурального камня сложно найти что-то, что можно сравнить с мраморной породой.

Уникальность этого минерала держится не только на глубокой эстетичности внешней поверхности камня, но и на высочайших параметрах эксплуатационных достоинств, которые гарантируются его внутренней структурой.

Именно эти качества делают мрамор самой востребованной известняковой породой в мире. На степень прочности этого камня влияет внутренняя кристаллизация породы, и чем она выше, тем крепче материал.

Но, это снижает вариативность окраски камня. Однако, даже разноцветный мрамор имеет весьма длительный эксплуатационный срок.

К тому же, современные технологи научились придавать мраморной поверхности любые оттенки, что не сказывается на их эксплуатационных характеристиках. В этом видится корень популярности мраморных плит у покупателей всего мира.

Когда-то мрамор избегали использовать для облицовки жилых помещений, считая это слишком дорогим и нецелесообразным. Однако, с тех пор, как разрабатывать мраморные месторождения стало легче, плиты из этого материала стали настойчиво проникать в человеческие жилища.

И это принесло множество плюсов. Так произошло улучшение внешнего вида того помещения, где в качестве отделочного материала использовались мраморные плиты. И хотя сейчас с помощью дешёвого пластика можно скопировать благородную мраморную поверхность, но со временем выяснится, что подделка намного уступает оригиналу в качестве.

Плиты из мрамора могут иметь самое разнообразное цветовое оформление. Природный орнамент и естественные вкрапления придают этому материалу настоящую неповторимость.