Мраморная штукатуркаШтукатуркой из измельчённого мрамора пользовались ещё в Древнем Риме и не менее древнем Египте. За многие тысячелетия этот материал открыл людям немало своих достоинств и заслужил их доверие.

Поэтому и сегодня этой надёжной, качественной и прочной смеси отдают предпочтение многие профессионалы строительного и ремонтного ремесла. В основе состава мраморной штукатурки лежит крошка из того камня в форме округлых зёрен.

Дополнением к ней служат минеральные и полимерные добавки. Чтобы усилить полезные характеристики штукатурки, производители добавляют в неё вещества, улучшающие адгезию, пластичность и стойкость материала к различным видам внешних воздействий.

Декоративные качества штукатурки улучшаются за счёт добавления в её состав воска, блёстков и перламутровых лаков.

Сегодня штукатурку на основе мраморной крошки применяют там, где дизайнерам нужно воплотить в реальность свои самые смелые фантазии.

При этом, мраморной штукатурке подвластны все стили, будь то историческая классика, или ультрамодные изыски. Благодаря возможностям, предоставленным современными технологиями, крошку из мрамора стало можно окрашивать в невообразимые ранее оттенки.

Поэтому, ассортимент мраморной штукатурки, предлагаемый сегодня на строительных рынках, стал необычайно многообразен.

Используя разные виды мраморной штукатурки, можно бесконечно экспериментировать с обрабатываемыми поверхностями.

И всё равно, конечный результат может привести в восторг не только разнообразием цветовых решений, но и качеством текстуры стен, что не менее важно.