Слябы мраморныеМногие знают, или слышали, каким образом добывают из земли мрамор. Есть множество карьеров, из которых достают огромные глыбы каменной породы, и они часто имеют форму, не слишком удобную для обработки.

Такие каменюки отправляют на специальные заводы, где их распиливают на ровные куски и подвергают технологической обработке. Таким образом, появляются мраморные слябы, из которых уже можно делать всё, что угодно.

Чаще всего слябы делаются в виде плит определённых размеров, которые прописаны в специальном разделе ГОСТа.

С помощью натурального камня можно придать роскошь и эстетичность любой поверхности. С помощью мрамора мастера облагораживают и делают привлекательными не только архитектурные формы фасадов, но и фонтаны, лестницы, разнообразные столешницы и подоконники.

Для подобных изделий подготавливаю специальные заготовки в виде мраморных слябов. Параметры технических характеристик и дизайна мраморных слябов зависят от сорта камня, и от того, что из этой заготовки планируется делать. Мрамор принято считать декоративным камнем, в виду его отличных внешних свойств.

Изготовление слябов облегчает производство мраморных изделий большого размера. Мраморные слябы также можно использовать в качестве самостоятельного отделочного материала.

Ими можно облицевать стены и оформить лифтовое помещение. Поскольку у мрамора не плохие водоотталкивающие свойства, слябами из этого камня отделывают не только ванные комнаты, но и целые сауны. Покрытая этим материалом внутренняя лестница в частном доме будет смотреться весьма презентабельно.