Балясины мраморныеСовременные балюстрады весьма красивы и разнообразны, ведь для их производства задействована вся мощь новых технологий, с помощью которых легко воплотить в реальность изделия самого причудливого дизайна.

Конечно, изготовление и установку мраморных балясин нельзя назвать лёгким делом, но то, что получится в результате, оправдает все усилия.

Мрамор не самый лёгкий для обработки камень, но он позволяет делать с собой то, отчего может замереть живая душа. Из века в век мрамор славился не только своим великолепием, но и сложностью обработки.

Однако, возможности нынешних технологий поставили этот, казалось бы извечный фактор, на колени.

Сегодня существует возможность производить мраморные балясины нескольких видов в промышленных масштабах. Так, неизменной популярностью пользуются тёсаные балясины гранёной формы в виде сечёного многоугольника.

Это есть самая востребованная жанровая классика. Округлая форма точёных балясин из мрамора признана самой надёжной конструкцией в этом классе, поскольку идеально рассчитанное утолщение балясины может выдержать самые массивные перила.

Резные балясины из мрамора выполняются в виде каменных столбцов, которые покоряют своей легкостью и изяществом. При этом их украшает изысканная резьба, наносимая сложным инструментарием.

Такие элементы лестничной конструкции чрезвычайно сложны в исполнении, в следствии чего их производство доверяют лишь истинным профессионалам своего дела. Балясины из мрамора подвергаются нескольким видам обработки.

Эти изделия шлифуют, лощат и даже искусственно состаривают. Всё это делает мраморные балясины только красивее и изысканнее.