cokol mozaikaИз чего состоит мраморная штукатурка. Основной компонент этого материала, это раздроблённый мрамор. Его гранульная составляющая имеет самый широкий цветовой спектр, в котором использованы как природные оттенки, так и искусственно окрашенные с помощью специальных технологий.

В роли связующей цепи часто используется акриловая смола, однако, существует мраморная штукатурка и с минеральной основой. Акриловый состав придаёт материалу полупрозрачность, а минеральная составляющая цвет.

Кроме связующих и наполнительных компонентов, в составе штукатурки существуют множество сложных химических соединений и искусственных добавок, призванных улучшить её качественные показатели. Добавление блёсток или перламутра, позволит придать обработанной такой штукатуркой поверхности очень привлекательный вид.

Размер гранул влияет на сорт штукатурки. Конечная фракционность состава позволяет применять материал в различных областях, от неё зависит и способ нанесения, и расход на условную единицу поверхности. Преимущества мраморной штукатурки. Как уже было сказано, работать с мраморной штукатуркой не сложно.

Достаточно нанести один слой материала на обрабатываемую поверхность и пригладить тёркой. Не требуется идеального выравнивания и формирования рельефа, как это требуют сопутствующие штукатурные смеси. Высохнув, мраморная штукатурка покрывается устойчивым к внешним воздействиям слоем. Он будет долговечным и качественным, выгорание и шелушение ему не грозит. Декоративные возможности мраморной штукатурки поистине безграничны.

Богатая цветовая гамма позволяет создавать сложные орнаментные картины, способные украсить любую поверхность. Использование однотонной штукатурки, благодаря полированным гранулам, может создать шикарную световую игру при взаимодействии с солнечными лучами.

Мраморная штукатурка в Ростове-на-Дону продаётся в специализированных магазинах в самом широком ассортименте. При необходимости можно совершить заказ и получить мраморную штукатурку именно той фракционности и оттенка, которые нужны вам!