Камины из натурального мрамораМрамору принадлежит слава природного материала с блестящими характеристиками, к которым не могут оставаться равнодушными даже люди, искушенные в эстетических изысках. Этот камень невероятно богат по своей цветовой гамме, которую веками создавала сама природа.

Повышенные декоративные свойства натурального мрамора сделали его фаворитом не только у древних скульпторов. Современные дизайнеры также не представляют свою деятельность без этого материала. Натуральный мрамор до сих пор входит в список самых востребованных строительных материалов.

Несмотря на внедрение современных систем отопления, камины не выходят из моды. Конечно, их могут позволить себе только обладатели частных домовладений. Ведь камин олицетворяет собой роскошь, достаток и аристократичность.

Особенно если он выполнен из мрамора, что добавляет теплоты, комфорта и уюта в любом помещении, где есть этот атрибут богатого интерьера. Изготовление современных каминов происходит с использованием инновационного мрамора, ставшего, благодаря специальным обработкам, ещё надежнее и долговечнее.

Существует мнение, что изделия из натуральных мраморных пород становятся радиоактивными при долговременной высокотемпературной обработке.

Однако, настаивать на этом означает выказывать свою некомпетентность в данном вопросе.

Поскольку мрамор преимущественно является горной породой, где показатели радиоактивного фона выше, чем внизу, содержание радиоактивного вещества в материале тщательно проверяется и мрамор проходит специальную очистку, которая делает его максимально безопасным.

Поэтому, камин из натурального мрамора является экологически чистым интерьерным элементом вашего дома.