seben iz granirta i mramuraИспользование гранитного и мраморного щебня наиболее целесообразно в строительной сфере. Стоимость гранитного щебня меньше, в виду большей доступности мраморных месторождений, что сказывается на условиях доставки материала. Купить мраморный щебень можно по весьма доступной стоимости. Гранитному щебню присуща разная фракционность.

С его использованием строятся железные и асфальтированные дороги. Щебень служит основой плотной насыпи, которая становится пригодной основой для формирующегося рабочего покрытия. Щебёнка из мрамора отличается от гранитного аналога природной мягкостью. В строительных областях используются материалы, которые легко обрабатывать и мраморная щебёнка хорошо отвечает этому критерию. Особенно любят мраморный щебень укладчики мозаичных полов.

Мраморное покрытие является отличным решением для любого производственного помещения, так как оно обладает искробезопасностью, износоустойчивостью и плотностью. Помимо этого, у мраморного щебня отличная электропроводность, что способствует эффективному отводу электростатических разрядов. При изготовлении материалов мозаичных полов характерно использование трёх основных компонентов, мраморного щебня, цемента и воды.

Компании-изготовители привлекают заказчиком серым, белым, зелёным и розовым мраморным щебнем, имеющим натуральное происхождение. С помощью таких материалов создаются самые качественные мозаичные полы. Мраморному щебню присуще лёгкое шлифование, которое способствует тому, что пол приобретает потрясающий внешний вид.

Промытому щебню из мрамора характерна распаковка в полипропиленовые мешки. Промывание материала необходимо для его очищения от посторонних пород и мусора, которые присущи для карьерных разработка мраморной породы. Существует и мелкооптовая упаковка для промытого высушенного мраморного щебня.

При создании напольного мраморного покрытия используется мелкофракционная мраморная щебёнка. Её получают путём измельчения, или смешивания с крупнофракционным материалом в правильных пропорциональных объёмах.

При этом допустимо смешивание разноцветных сортов мрамора. Таким мраморным щебнем засыпают донное пространство колодцев и искусственных водохранилищ. Его используют также и при создании различных элементов в ландшафтном искусстве.

Для этого целесообразно использовать мелкооптовую упаковку мраморного щебня, поскольку высушенность и промытость материала в такой таре выше, чем в крупногабаритной упаковке.