priminenie mramorogo sebenyЩебень из мрамора является сыпучим строительным материалом. Получают его методом дробления неликвидных кусков породы мрамора на специальном дробильном оборудовании. Если первоначальный материал обладает естественной мелкой фракционностью с большим количеством природных примесей, щебёнка производится в ручную, путём размельчения больших мраморных камней на обрабатываемые куски.

Пройдя через механическое дробление, мраморную породу просеивают и подразделяют на фракционные размеры. В таком виде щебень реализуют в качестве строительного материала, который находит широкий спектр использования. Мраморный щебень купить можно в любом специализированном магазине в удобной расфасовке.

Самый мелкофракционный материал имеет размер от 2,5 миллиметров. Естественность происхождения мраморной породы является надёжной гарантией экологичности щебня, что позволяет его свободно использовать не только в строительных работах, но и при осуществлении удивительных дизайнерских задумок.

Щебень из мрамора очень прочен и не поддаётся сжатию и давлению, что делает его материалом, устойчивым к разного вида нагрузкам. Степень прочности мраморного щебня основывается на двух факторах. Положительное влияние может оказать наличие небольшого количества примесей, состоящих из слабой горной породы, которая может влиять также и цветовую характеристику щебня.

Прочность мраморного щебня обуславливается также наличием очень плотной внутренней структуры, из-за чего посторонние примеси не могут отрицательно влиять на коэффициент прочности щебня.

Мраморному щебню характерно мелкогранульное производство, что подразумевается наличием у мрамора зернисто-кристаллической структуры. Включение в неё карбонатного кальция допускает наличие в породе небольшого количества графита и окисей, содержащих в себе железо, которые тоже влияют на цвет и оттенки породы, а также понижают её стоимость на сырьевом рынке.

Щебень из мрамора не воспламеняем и не горюч. Характеристики высокопрочности мраморного щебня гарантируют большую длительность эксплуатационного периода на высоком качественном уровне. Его устойчивость к низкотемпературным режимам и внешним воздействиям делает мраморный щебень востребованным строительным материалом, а разнообразие цветовых оттенков позволят называть щебёнку любимицей ландшафтных дизайнеров.

Мелкофракционный мраморный щебень может иметь как искусственную, так и естественную окраску, что подразумевает широкое использование материала в ландшафтном искусстве. Украшение щебнем из мрамора цветочных горок, клумб, небольших водоёмов, сделает придомовую территорию на загородных участках поистине неповторимыми.

Любая садовая дорожка может превратиться в рукотворную радугу, если её поверхность обработать цветной мраморной крошкой. Материал обладает не только высокими характеристиками прочности и надёжности, но и отличными эстетическими качествами. Следует учитывать, что аналогичной фракционностью обладает и гравий.

Он может состоять не только из мраморных составляющих, что значительно удешевляет декоративный материал, практически не сказываясь на его качественных характеристиках. Щебень из мрамора естественного белого цвета используется в отделочных работах при оформлении искусственных водоёмов. Природная расцветка материала способствует зрительному эффекту разнонаправленного течения воды.