priminenie mramirnogo sebnaЩебёнка из мрамора является сыпучим строительным материалом. Производят его обрабатывая крупногабаритные глыбы мраморного камня специальными дробильными установками.

Пройдя процесс механического дробления, материал просеивают и делят по размеру фракций, которые и приобретают статус строительного материала.

Характеристика мраморного щебня.

Фракционность материала начинается с 2,5 миллиметров. Благодаря естественному происхождению, материал обладает высокой степенью экологической чистоты, из-за чего его используют не только в большинстве видов строительных работ, но и во многих дизайнерских изысканиях. 

На степень прочности щебня влияют два фактора. Положительное влияние оказывает наличие небольших примесей слабой горной породы, которые также влияют на цветовые характеристики щебня. Также нельзя забывать о плотной структуре мраморной породы.

Всё, всё, всё о мраморном щебне.

Щебень из мрамора, это гранулированная масса с небольшой фракционностью. Сам мрамор отличается плотной, зернисто-кристаллической структурой.

Химический состав обогащён различными минеральными вкраплениями. Поскольку все они природного происхождения, конечная стоимость мраморного щебня, как строительного материала, остаётся не высокой.

Особенно ценится белый мраморный щебень без искусственных красителей. Подобный мраморный щебень в производстве ценится за универсальную
возможность использования во многих видах декоративных и отделочных работ.