golovani kamenГалтованным камнем называют горную породу, прошедшую процесс механического окатывания. Природным аналогом подобного явления можно назвать гальку, которая веками подвергается окатывающему воздействию воды, в результате чего получает округлую форму.

В промышленности таким образом чаще всего обрабатывают мрамор. Крошку или щебёнку, получаемые из отходов этой породы камня, подвергают механическо-вращательным процессам в специальной сферической ёмкости, предварительно смешав их с абразивными добавками.

Таким путём мраморный материал шлифуется, приобретая гладкость поверхности гранул, ценимую в натуральных камнях.

Галтованному мрамору свойственна притягательность гладкости округлых форм, которые в естественном виде почти не встречаются.

Купить мрамор галтованный могут ландшафтные дизайнеры, ибо применение материала в этой сфере необычайно широко, в виду его изящества и текстурной гладкости. Так что, такой выбор очевиден и целесообразен.

Галтованный мрамор давно приравнен к декоративным материалам и может быть использован в самых сложных дизайнерских проектах. И речь может идти не только об искусстве создания ландшафта. В интерьере галтованный камень является не менее востребованным.

С помощью неповторимого текстурного рисунка, который появляется после процесса галтования, можно выделить уникальность обрабатываемого объекта. А если галтованные камни обработать лаком, то они станут особенно блестящими и красивыми, что позволит воплотить самые смелые и изысканные дизайнерские замыслы.