mramorna krohkaМраморную крошку называют жёстким, но способным дать свободу в работе, материалом. Она имеет повышенные декоративные свойства, из-за чего так любима ландшафтными дизайнерами.

В виду прочности материала, крошку из мрамора используют при покрытии дорожек и других ландшафтных поверхностей. Крошка может придать мягкость любому монолитному дорожному покрытию. Благодаря неприхотливой благородности, объекты, обработанные мраморной крошкой, становятся органичной частью любого пейзажа.

Плюсы работы с крошкой из мрамора.

Вместе с гравийным покрытием, мраморная крошка является неотъемлемой частью многих классических стилей ландшафтного дизайна. При этом, сочетание данного материала с современными направлениями дизайнерского искусства придаёт плавность перехода жёстких линий от одной зоны к другой.

При этом, положение мраморной крошки в индивидуальных проектах, может варьироваться в зависимости от вкусов и предпочтений заказчика. К этому располагает пластичность материала и богатый цветовой спектр.

Также, ландшафтные дизайнеры ценят крошку за широкие возможности применения, не оглядываясь на погодные условия и за лёгкость транспортировки. Не маловажным фактором является то, что купить мраморную крошку можно в любом специализированном магазине по доступной цене.

Характеристики ландшафтной крошки из мрамора.

Мраморную крошку называют побочным продуктом работы на карьерах, где происходит добыча мрамора в промышленных масштабах. Исходя из фракционных размеров, сырьё, входящее в эту категорию, принято называть:

  • Мраморным щебнем.
  • Мраморной крошкой.
  • Отсевом.
  • Мукой.
  • Пылью.