oblosti primemeniy mramornogo sebnyДавно были замечены и по достоинству оценены полезные особенности мрамора. В частности, щебень из него добавляется в бетонные смеси для придания им качеств, незаменимых для большинства видов строительных работ. Естественно, перед применением щебень подвергают очистке, избавляющих благородный материал от природных вкраплений, родственных мрамору ископаемых.

Мраморный щебень обладает отличными сорбентирующими характеристиками, что позволяет применять его при возведении строительных конструкций связанных с водой. К примеру, дно колодца выкладывают мраморным щебнем, что способствует фильтрации водного ресурса. Помимо этого, мраморную крошку применяют в ландшафтном дизайнерском искусстве, так как у неё подходящая структура, дополняемая внешней привлекательностью.

При правильном подходе к сему природному материалу, он способен стать незаменимым при создании замечательных архитектурных украшений. Благодаря уникальной невосприимчивости к внешним погодным воздействиям, мраморные крошка и щебень нашли широкое применение при возведении городских и парковых сооружений, таких как: песочницы, клумбы, аквариумы и др.

Структура мраморного щебня не позволяет в нём накапливаться грязи, осадки не способны разрушить молекулярные соединения. При этом материал отличается неприхотливость и лёгкостью в применении. Сооружения из мраморного щебня окупаемы, так как материал имеет низкую стоимость.

Мраморная щебёнка широко используется в ритуальных сферах. Памятники, обелиски, могильные плиты, изготовленные из такого материала, долговечны и гармонично смотрятся в местах, где покоятся ушедшие из этой жизни. Мемориальные сооружения из мраморных материалов не нуждаются в постоянном уходе. Они, благодаря качествам мрамора, нечувствительны к воздействию внешних природных факторов и температурных колебаний.

Исходя из вышеописанных полезных свойств мраморного щебня, его применение становится целесообразным во многих областях человеческой деятельности.